Прошивка волос Алисе

Первый опыт в прошивке волос кукле. Я всегда хотела, чтобы у Алисы появились нормальные кукольные волосы. А еще я хотела куклу с длинными-длинными волосами, и очень пышными.
Однажды у меня сломался ободок с приклеенной к нему косой из каких-то искусственных волос и я решила, что пора воплотить свои полуторагодовые намерения научиться прошивать куклам волосы.



У Алисы, по сравнению с другими куклами, был существенный недостаток: в голове не было дырочек под пряди. В проделанные мной дырки игла не вставлялась ушком, т.к. дырочки получались очень маленькие и ушко проходило только на выход из головы. Задача облегчалась наличием прорези во лбу, в которую когда-то был вставлен парик (именно такой Алиса была при покупке).
За давностью времен парик был утерян, а Алисе на голову приклеены распускающиеся ленточки.
Для прошивки использовались две кривые иглы. Две, потому что одна была острая, а у второй было большое ушко. Также — нитепротягиватели, три из которых полегли в неравном бою с волосами, а потом я приноровилась их не ломать и четвертый жив до сих пор.
Из-за щедрости души, с которой я формировала пряди, одного ободка оказалось мало и пришлось оторвать косу от второго. В завершение работы я зашила прорезь над лбом прядью волос.

Итак, процесс…



5 thoughts on “Прошивка волос Алисе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>